В Балаково состоялся региональный этап летнего фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов в Саратовской области

23 июня 2019

21 июня 2019 года в г. Балаково состоялся региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов.
Стало доброй традицией проводить фестиваль среди трудовых организаций на прекрасных спортивных объектах г.Балаково.


Фестиваль ГТО проводился с целью вовлечения взрослого населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом по следующим  дисциплинам: плавание 50 м., подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег 2000м, 3000м. 

В фестивале приняли участие 6 команд предприятий различных форм собственности. В составе каждой команды было 8 человек (четыре мужчины и четыре женщины) соответствующих VI-IX возрастным ступеням комплекса ГТО.

В рамках церемонии открытия соревнований глава Балаковского муниципального района Александр Александрович Соловьёв торжественно вручил золотые знаки отличия и удостоверения к ним участникам фестиваля, выполнившим нормативы комплекса ГТО в I квартале 2019 года.
 
В общекомандном зачете победителями стали:
I место – Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция;
II место – «ФосАгро-Балаково» Балаковский Филиал Акционерного Общества «Апатит»;
III место – «Балаковоатомэнергоремонт» - филиал АО «Атомэнергоремонт»;
 
В личном зачете места распределились следующим образом:
 
победители в 6 ступени (женщины)
I место – Харитонова Марина («ФосАгро-Балаково» Балаковский Филиал Акционерного Общества «Апатит»);
II место – Абросимова Анастасия («Балаковоатомэнергоремонт» - филиал АО «Атомэнергоремонт»);
III место – Анина Ольга (Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция);
победители в 6 ступени (мужчины)
I место – Сурганов Алексей («Балаковоатомэнергоремонт» - филиал АО «Атомэнергоремонт»);
II место – Горбачев Александр («ФосАгро-Балаково» Балаковский Филиал Акционерного Общества «Апатит»);
III место  – Пяткин Дмитрий (АО «Саратовстройстекло»);
 
победители в 7 ступени (женщины)
I место – Зарецкая Елена Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция;
II место – Модина Юлия («ФосАгро-Балаково» Балаковский Филиал Акционерного Общества «Апатит»);
III место  – Горностаева Татьяна (Балашовский дом-интернат для присторелых и инвалидов»);
победители в 7 ступени (мужчины)
I место – Сарычев Юрий (Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция);
II место – Балакин Евгений («ФосАгро-Балаково» Балаковский Филиал Акционерного Общества «Апатит»);
III место  – Комаров Павел (ЗАО «Тролза» г.Энгельс);
 
победители в 8 ступени (женщины)
I место – Соколова Татьяна  (Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция);
II место – Вербовецкая Светлана ((«ФосАгро-Балаково» Балаковский Филиал Акционерного Общества «Апатит»);
III место  – Ланина Светлана (Балашовский дом-интернат для присторелых и инвалидов»);
победители в 8 ступени (мужчины)
I место – Кондрашов Алексей (Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция);
II место – Кузнецов Алексей («ФосАгро-Балаково» Балаковский Филиал Акционерного Общества «Апатит»);
III место  – Коротков Александр («Балаковоатомэнергоремонт» - филиал АО «Атомэнергоремонт»);
 
победители в 9 ступени (женщины)
I место – Чапаева Марина (Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция);
II место – Долгополова Людмила («ФосАгро-Балаково» Балаковский Филиал Акционерного Общества «Апатит»);
III место  – Перегудова Нелля ((Балашовский дом-интернат для присторелых и инвалидов»);
победители в 9 ступени (мужчины)
I место – Небыков Алексей (ЗАО «Тролза» г.Энгельс);
II место – Бадретдинов Владислав (АО "Саратовстройстекло");
III место  – Обломов Эдуард (Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция);
 
Команды, занявшие I, II, III места в общекомандном зачете по трем ступеням, награждены кубками и грамотами.
Мужчины и женщины, занявшие первые места в личном зачете в многоборье в каждой ступени, награждены грамотами и медалями, занявшие вторые и третьи места награждены грамотами.