Фестиваль комплекса ГТО среди всех категорий населения Курской области

13 апреля 2019

13 апреля на стадионе "Трудовые резервы" состоялся фестиваль ВФСК «ГТО» среди всех категорий населения Курской области. Целью проведения Фестиваля стало вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом. 
 
В борьбе за победу в личном и командном зачётах, приняли участие мужчины и женщины следующих возрастных ступеней: VIII ступень 40-49 лет, IX ступень 50-59 лет, X ступень 60-69 лет. 


Победители и призёры в командном зачете определились по сумме очков, набранных всеми участниками команды в личном зачете в соответствующих возрастных ступенях комплекса ГТО. 
Результаты: 
1 место - г. Железногорск - 1838 (суммарный рейтинг) 
2 место - Глушковский район -1485 (суммарный рейтинг) 
3 место - Обоянский район - 1383 (суммарный рейтинг) 
4 место - Конышевский район - 1350 (суммарный рейтинг) 
5 место - Золотухинский район - 1335 (суммарный рейтинг) 
6 место - Железногорский район - 1218 (суммарный рейтинг) 
7 место - Дмитриевский район - 805 (суммарный рейтинг) 
8 место - Суджанский район - 719 (суммарный рейтинг) 
9 место - Большесолдатский район - 524 (суммарный рейтинг) 
10 место - Курский район - 496 (суммарный рейтинг) 
11 место - Рыльский район - 274 (суммарный рейтинг) 

Личный зачет определяется раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди мужчин и женщин по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах спортивной программы Фестиваля согласно 100-очковой таблице оценки результатов.
Итоги: 
Женщины VIII ступень 40-49 лет 
1 место - Зимина Оксана Викторовна 314 (суммарный рейтинг) 
2 место - Миреева Лариса Николаевна 274 (суммарный рейтинг) 
3 место - Шевченко Татьяна Александровна 271 (суммарный рейтинг) 

Мужчины VIII ступень 40-49 лет 
1 место - Котов Дмитрий Александрович 302 (суммарный рейтинг) 
2 место - Баранников Андрей Викторович 290 (суммарный рейтинг) 
3 место - Чальцев Игорь Дмитриевич 260 (суммарный рейтинг) 

Женщины IX ступень 50-59 лет
1 место - Коряпина Тамара Николаевна 294 (суммарный рейтинг) 
2 место - Тарасова Елена Анатольевна 259 (суммарный рейтинг) 
3 место - Хаустова Ирина Викторовна 239 (суммарный рейтинг) 

Мужчины IX ступень 50-59 лет 
1 место - Бурдинский Аркадий Ильич 309 (суммарный рейтинг) 
2 место - Косогов Валентин Николаевич 304 (суммарный рейтинг) 
3 место - Лоторев Григорий Васильевич 300 (суммарный рейтинг) 

Женщины X ступень 60-69 лет
1 место Моисеева Людмила Вадимовна 377 (суммарный рейтинг) 
2 место Делова Вера Николаевна 299 (суммарный рейтинг) 
3 место Буканова Галина Петровна 171 (суммарный рейтинг) 

Мужчины X ступень 60-69 лет 
1 Юшков Владимир Михайлович 373 (суммарный рейтинг) 
2 Кузовчиков Иван Николаевич 353 (суммарный рейтинг) 
3 Шулешов Вячеслав Николаевич 332 (суммарный рейтинг)