Краевой этап Спартакиады молодёжи России допризывного возраста

11 июня 2019

С 6 по 8 июня 2019 года на территории города Хабаровска прошел краевой этап Спартакиады молодёжи России допризывного возраста. В мероприятии приняли участие команды из Нанайского, Советско-Гаванского, Бикинского районов и г.Комсомольск-на Амуре. Более 40 человек, возрастом от 14 до 17 лет в течении 3-х дней соревновались в разборке и сборке автомата, стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа, метание снаряда, плавание, строевая подготовка и беге.

По итогам мероприятия в личном первенстве по разборке и сборке автомата первое место занял Будунов Артём, второе место Валтышев Родион, третье место у Борисенко Данила.

В личном первенстве в многоборье ГТО:
1 место - Родин Андрей
2 место - Валтышев Родион
3 место - Борисенко Данил

В строевой подготовке в составе команды первое место заняла команда Советской Гавани, второе место команда Бикина, 3 место у города Комсомольск- на-Амуре.
Победителями общекомандного зачёта стала команда ВПК им. Н.К. Бошняка из Советско-Гаванского муниципального района. 2 место - ВПК "Символ" Комсомольск-на-Амуре. 3 место - ВПК МБОУ СОШ №6 Бикинский муниципальный район. "

Такие хорошие результаты у ребят достигнуты во многом благодаря огромной работе талантливых и увлеченных любимым делом людей - тренеров и учителей физической культуры и их стремлению воздействовать на развитие массового спорта в родном крае",- отметила руководитель регионального центра тестирования Пономарева Елена Николаевна.