Около двухсот тюменцев выступили на фестивале ГТО

10 февраля 2020

196 человек из всех муниципалитетов приняли участие в Областном зимнем фестивале ГТО среди взрослого населения, который прошел в Тюмени и Тюменском районе с 7 по 9 февраля.

Участников испытывали в стрельбе из пневматической винтовки, беге на 60 м, подтягивании, рывке гири, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжке в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, беге на 2 км и 3 км, беге на лыжах на дистанциях 2 км, 3 км и 5 км.

Лучшие спортсмены выявлены в каждой ступени комплекса и возрастной категории раздельно среди мужчин и женщин.

На церемонии награждения присутствовали директор ГАУ ТО «ЦСП» Елена Брохес и Посол ГТО в Тюменской области Наталья Проскурякова, которые поздравили победителей и призеров зимнего фестиваля, пожелали дальнейших успехов, высоких спортивных достижений и всегда быть в центре спорта.

Так в VII-ой ступени среди женщин возрастной группы 30-34 лет призовые места заняли:
3 место - Половинкина Елена (город Ялуторовск)
2 место - Клочкова Екатерина (город Тюмень)
1 место - Васильева Анна (Нижнетавдинский район)

В VII-ой ступени среди мужчин возрастной группы 30-34 лет призовые места заняли:
3 место - Липов Сергей (Нижнетавдинский район)
2 место - Сентюрёв Николай (город Тюмень)
1 место - Смагулов Ерик (Упоровский район)

В VII-ой ступени среди женщин возрастной группы 35-39 лет призовые места заняли:
3 место - Катаргина Ирина (город Тюмень)
2 место - Рыжук Наталья (Ишимский район)
1 место - Щеглова Юлия (Тюменский район)

3 место - Левченко Алексей (город Тобольск)
2 место - Васильев Артем (город Тюмень)
1 место - Захаров Александр (Заводоуковский городской округ)

В VIII-ой ступени среди женщин возрастной группы 40-44 лет призовые места заняли:
3 место - Бакшеева Наталья (Викуловский район)
2 место - Игрушкина Альфия (Голышмановский городской округ)
1 место - Фабричникова Оксана (город Тюмень)

В VIII-ой ступени среди мужчин возрастной группы 40-44 лет призовые места заняли:
3 место - Матаев Андрей (город Тобольск)
2 место - Чарков Евгений (Тобольский район)