На Удоре участники игр «Зарница-2018» и «Лучший призывник» выполняли нормы ГТО

6 мая 2018

5 мая 2018 года в Сыктывкаре прошла муниципальная спортивно-патриотическая игра «ЗАРНИЦА-2018», посвященная 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участие в соревнованиях приняли 6 отрядов: СПК «Сокол» (МОУ «Усогорская СОШ с УИОП»), «Неудержимые» (МОУ «Благоевская СОШ»), «Витязь» (МОУ «Междуреченская СОШ»), «Прометей» (МОУ «Едвинская СОШ»), «Кадеты» и «Молодая гвардия» (МОУ «Косланская СОШ»). Отдельно была собрана команда юношей призывного возраста, которые выступали в рамках конкурса «Лучший призывник».

Юных спортсменов приветствовали районные чиновники, представители военного комиссариата Удорского района и Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов района.

Одним из этапов игры были соревнования по физической подготовке «Тренируй своё тело с пользой для военного дела», на котором участники выполнили испытания комплекса ГТО: тесты на гибкость, пресс, прыжок в длину, подтягивание (юноши) и отжимание (девушки).

Лучшие результаты среди юношей и девушек на этой площадке показали:
1 место - Даниил Мальцев, 197 баллов (СПК «Сокол») и Светлана Зюзева, 185 баллов («Молодая гвардия»);
2 место - Константин Марков, 177 баллов и Алина Сухоева, 179 баллов (оба «Молодая гвардия»);
3 место - Артем Елисеев, 172 балла («Кадеты») и Софья Сенькина, 173 балла («Прометей»).

В командном зачете победителями конкурса по ГТО стал отряд «Молодая гвардия». Вторым стал СПК «Сокол». Тройку замкнул отряд «Прометей».

Среди призывников лучшими стали:
1 место - Алексей Велев, 144 балла;
2 место - Никита Кожин, 111 баллов;
3 место - Роман Корчевский, 102 балла.

По итогам всех конкурсов победителями игры стал отряд «Молодая гвардия» (руководитель - А.Д. Маслов). Второе место занял СПК «Сокол» (руководитель - С.А. Нужный). Тройку призеров замкнули «Кадеты» (руководитель - Р.В. Коновалов).